В школьную библиотеку привезли учебники. 12 пачек учебников математики по 25 штук в каждой и 16 пачек учебников по русск Яз Сколько всего учебников привезли в библиотеку, если в пачке по руск яз учебников в 2 раза больше, чем учебников математике?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:00
    0
    1) 25*2=50 шт. учебников по русс. яз в каждой пачке

    2) 16*50=800 шт. учебн. по русс. яз. всего

    3) 12*25=300 шт. учебников по математике всего

    4) 800+300=1100 шт. учебников всего