В библиотеку привезли 576 учебников математики, по 32 учебника в каждой пачке, и 768 учебников природоведения, по 48 учебников в каждой пачке. Сколько всего пачек с учебниками по математике и природоведению привезли в библиотеку

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:36
    0
    576 математика (18 пачек) 576/32=18

    768 природоведение (16 пачек) 768/48=16

    18+16=34

    Ответ: 34 пачки
  2. 23 марта, 15:40
    0
    Решение

    1) 576:32 = 18 (пачек) - по математике.

    2) 768:48 = 16 (пачек) - по природоведению.

    3) 18+16 = 34 (пачки) - всего привезли в библиотеку.

    Ответ: 34 пачек с учебниками по математике и природоведению привезли в библиотеку.