В библиотеку привезли 8 пачек учебников по математике по 20 книг в каждой и 7 пачек учебников по природовению по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников математики и природоведения привезли в библиотеку?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:35
    0
    1) 8*20=160 (книг) - по математике.

    2) 14*7=98 (книг) - по природоведению.

    3) 160+98=258 (книг) - всего
  2. 27 ноября, 00:52
    0
    160 - по математике

    98-по природе

    160+98=258

    Ответ: всего 258 учебников

    Задача для второго класса.