В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русского языка, по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников математики и русского языка привезли в библиотеку?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:21
    0
    20*8=160 - всего учебников математики

    14*7=98 - всего учебников русского

    160+98=258 - учебников всего