В библиотеку привезли 8 пачек учебников матиматики, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русского языка, по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников математики и русского языка привезли в библиотеку? Реши задачу, состовляя вырвжение.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:35
    0
    1) 20*8=160 (учебн) - по матиматике

    2) 14*7=70+28=98 (учебн) - по русскому языку

    3) 160+98 = 258