В библиотеку превезли 8 пачек учебников математики, по 20 книг в каждой, и 7 пачек учебников русчкого языка, по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников математики и русского языка привезли в библиотеку?

Реши задачу, состовляя вырожение

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:09
    0
    8*20=160

    7*14=98

    160 плюс 98 = 258
  2. 25 июля, 10:32
    0
    8·20+7·14=258 Ответ: 258 учебников