Cветлане сшили костюм. на пошив юбки ушло 21/2 дня, а на пошив жакета-на 3/5 дня больше. Сколько дней шили костюм Светлане

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:44
    0
    на жакет ушло 21/2+3/5=105/10+6/10=111/10 дня,

    а на весь костюм 111/10+21/2=111/10+105/10=216/10=21,6 дня
  2. 24 февраля, 10:41
    0
    21/2+3/5=24/7-жакет

    24/7+21/2=45/9-костюм

    ответ: костюм шили 45/9 дней