Светлане сшили костюм. На пошив юбки ушло 2 1/2 дня, а на пошив жакета на 3/5 дня больше. Сколько дней шили костюм Светлане?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:08
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю: 2 1/2 = 3/2 = 15/10; 3/5 = 6/10

    1) 15/10 + 6/10 = 21/10 (дн.) - потрачено на жакет.

    2) 21/10 + 15/10 = 36/10 = 3 6/10 (дн.) = 3 3/5 - на весь костюм.