Из двух посёлков выехали одновременно навстречю друг другу два всадника. Первый ехал со средней скоросьтю 200 м/мин а втрой проежал в минуту на 20 м меньше. Всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между посёлками

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 01:24
    0
    1) скорость второго:

    200-20=180 (км/ч)

    2) расстояние, которое проехал первый:

    50*200=10000 (м) = 10 (км)

    3) расстояние, которое поехал второй:

    50*180=9000 (м) = 9 (км)

    4) общее расстояние:

    10+9=19 (км)

    Ответ: 19 км
  2. 22 августа, 01:45
    0
    200-20=180 м/мин второй

    200*50=10000 первый

    180*50=9000 второй