Из двух посёлков выехали одновременно навтречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней скоростью 200 метров в минуту, а второй проезжал в минуту на 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 минут, Найди расстояние между посёлками.

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 15:58
    0
    1) 200-20=180 м/мин-скорость второго.

    2) 200+180=380 м/мин-скорость сближения.

    3) 380*50=19000 м (19 км) - расстояние между посёлками.
  2. 13 февраля, 18:00
    0
    1) 200 - 20 = 180 м/мин скорость 2 всадника

    2) 200 + 180 = 380 м/мин общая скорость всадников

    3) 38 0 х 50 = 19 000 м = 19 км расстояние между посёлками