Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника. Первый ехал со скоростью 200 метров в минуту, а второй проезжал в минуту на 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние между посёлками

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:50
    0
    1) 200-20=180 (м/мин) - скорость второго всадника

    2) 200+180=380 (м/мин) - скорость сближения

    3) 380*50=19 000 (м) = 19 (км) - расстояние между посёлками.