Из двух поселков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 мин. Найди расстояние между поселками

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:29
    0
    200-20=180 (м/мин) - скорость второго всадника

    200+180=360 (м/мин) - скорость сближения

    360 х50=18000 (м) - расстояние
  2. 2 февраля, 18:34
    0
    1) 200-20=180 (м/мин) - скорость второго всадника 2) 180*50=9000 (м) - проехал второй 3) 200*50=10000 (м) - проехал первый 4) 10000+9000=19000 (м) - между двумя городами. ИЛИ 1) 200-20=180 (м/мин) - скорость второго всадника 2) 200+180=380 (м/мин) 3) 380*50=19000 (м) Ответ: 19000 м расстояние между поселками