Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. первый всадник ехал со скоростью 200 м/мин а второй проезжал за минуту на 20 мин меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между посёлками. задача №183

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:23
    0
    1) 200-20=180 (м/мин) - скорость2 всадника

    2) 200*50=10000 (км) - расст1

    3) 180*50=9000 (км) - расст 2

    4) 10000+9000=19000 (км)

    Ответ: 19000 км расстояние между поселками.