Двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 200 км/мин, а второй проезжал а второй проезжал в минуту 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние между посёлками?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 17:23
    0
    1) 200-20=180 (м/мин.) - V второго всадника

    2) 180+200=380 (м/мин) - V сближения

    3) 380*50=19000 (м) - расстояние между поселками

    Ответ: 19000 м
  2. 22 мая, 19:27
    0
    200-20=180 м/мин скорость 2 всадника 200+180=380 м/мин скорость сближения всадников 380*50=19000 м или 19 км расстояние между поселками (1 км=1000 м)