Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника. 1 всадник ехал со средней скоростью 200 м/мин, а 2 проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между посёлками

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:35
    0
    1) 200*5=1000 м проехал 1 всадник до встречи

    2) (200-20) * 50=900 м проехал до встречи 2 всадник

    3) 1000+900=1900 м все расстояние

    Ответ: расстояние между посёлками-1900 метров