Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. первый ехал со средней скоростью 200 м/мин а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между посёлками.

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:58
    0
    200*50=10000 м проехал 1 всадник

    (200-20) * 50=9000 м проехал второй всадник до встречи

    10000+9000=19000 м все расстояние

    или так

    200 + (200-20) = 380 м/мин скорость сближения

    380*50=19000 м все расстояние
  2. 18 июня, 23:03
    0
    1) 200-20=180 (м/мин.) - V второго всадника

    2) 180+200=380 (м/мин) - V сближения

    3) 380*50=19000 (м) - расстояние между поселками

    19000 м=19 км