Вычислите:

а) (6-15) : (7-2,5) =

б) (2,8-6) : (1-1,8) =

в) (5,1/6-8) : (1-2/3) =

г) (1,5/9+2,11/18) : (-2,1/2) =

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:53
    0
    А) (6-15) : (7-2,5) = - 6:4,5=-60/45=-4/3=-1 1/3

    б) (2,8-6) : (1-1,8) = - 3,2 / (-0,8) = 32/8=4

    в) (5,1/6-8) : (1-2/3) = 2 5/6:1/3=17/6*3/1=17/2*1/1=17/2=8 1/2=8,5

    г) (1,5/9+2,11/18) : (-2,1/2) = (1 10/18+2 11/18) : (-5/2) = 3 21/18: (-5/2) = - 75/18*2/5=

    =-15/9=-5/3=-1 2/3