1. Вычислите: 3,416 : 0,08

2. Вычислите: 89,87 : 4,3

3. Вычислите: 27,3828 : 0,057

4. Вычислите: (5,3-2,96) : 0,001

5. Вычислите: 2,7 • (3,9+8,01) : 0,18

6. Решите уравнение: 21 - 043x = 3,1 • 4

7. Решите уравнение: 4,8x + 1,34x = 4,298

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:52
    0
    Пошаговое объяснение:

    3,416 : 0,08=42.7

    89,87 : 4,3=20.9

    27,3828 : 0,057=480.4

    (5,3-2,96) : 0,001=2.34:0.001=2340

    2,7 • (3,9+8,01) : 0,18=2.7*11.91:0.18=178.65

    21 - 0.43x = 3,1 • 4

    21-0.43 х=12.4

    -0.43 х=12.4-21

    -0.43 х=-8.6

    х=-8.6: (-0.43)

    х=20

    4,8x + 1,34x = 4,298

    6.14 х=4.298

    х=4.298:6.14

    х=0.7
  2. 2 декабря, 07:57
    0
    1. 42,7

    2. 20,9

    3. 480,4

    4. 2340

    5. 178,65

    6. не помню

    7. 0,7