Из двух поселков выехали одновременно на встречу друг другу два всадника. Первый ехал со средней скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 минут. найди расстояние между поселками. (сделать в четыре действия)

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:50
    0
    1) 200-20=180 м/мин - скорость второго всадника

    2) 200*50=10000 м - предит первый всадник

    3) 180*50 = 9000 м - проедит второй всадник

    4) 10000+9000=19000 м=19 км - расстояние между поселками