Из 2 х поселков выехали одновременно на встречу друг другу два всадника первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 минут меньше. всадники встретились через 50 минут. найди растояние между поселками

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 08:17
    0
    200-2=180 м/мин

    200*5=10000 м=10 км

    180*50=9000 м=9 км

    10+9=19-расстояние между посёлками
  2. 19 октября, 08:46
    0
    200-20=180 м / мин скорость второго всадника

    200+180=380 м/мин-скорость сближения

    380*50=19000 м=19 км между поселками