Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. первый ехал со скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди растояние между посёлками.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:16
    0
    1) 200 - 20 = 180 м/мин проезжает второй всадник

    2) 200 + 180 = 380 м/мин скорость сближения

    3) 380 * 50 = 19000 метров = 19 км расстояние между посёлками