Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первые ехал со средней скоростью 200 м/мин, а второй проезжал в минуту на 20 метров меньше. Всадники встретились через 50 минут. Найди расстояние мнежду посёлками?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 00:08
    0
    200-20=180 м/мин - скорость второго всадник

    200*50=10000 м - проехал первый всадник до встречи

    180*50=9000 м - проехал до встречи второй

    10000+9000=19000 м=19 км - расстояние между поселками
  2. 1 ноября, 01:35
    0
    1) 200-20=180 (м/мин) скорость второго всадника

    2) 200+180=380 (м/мин) скорость сближения

    3) 380*50=19000 (м) или 19 км

    Ответ: 19 км расстояние между поселками.