Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника. первый ехал со средней скоростью 200 м/мин, а второй проезжает в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 мин. найди расстояние между посёлками

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:25
    0
    1) 200 - 20 = 180 м/мин скорость 2 всадника

    2) 180 + 200 = 380 м/мин общая скорость

    3) 380 х 50 = 19000 м=19 км расстояние между посёлками.
  2. 7 августа, 13:10
    0
    1) 200-20=180 м/мин - скорость второго всадника

    2) 200+180=380 м/мин - скорость сближения

    3) 380*50 = 19000 м=19 км - расстояние между поселками