Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг другу 2 всадника. 1 ехал со скоростью 200 м. мин, а второй проежал в минуту на 20 м меньше. всадники встретились через 50 минут. какое расстояние между посёлками?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:24
    0
    1) 200-20=180

    2) 180+200=380

    3) 380*50=19000
  2. 11 марта, 06:33
    0
    200 - 20 = 180 (м/мин.) - скорость второго всадника.

    (180 + 200) * 50 = 19000 (м) - расстояние между посёлками.

    19000 м. = 19 км.

    Ответ: 19 км расстояние между посёлками.