В школу привезли 36 пачек с учебниками по русскому языку и 28 с учебниками по математике. в одной пачке 9 учебников по русскому языку. сколько книг в каждой пачке с учебниками по математике. если всего в школу привезли 604 учебника?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:34
    0
    1, 36*9=324 (учебников) по русскому

    2.604-324=280 (учебников) по математике

    3.280/28=10 (учебников) по математике в каждой пачке

    Ответ: 10 учебников по математике в каждой пачке