Библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математике по 7 книг в пачке И 28 пачек с учебниками по русскому языку по 8 книг в пачке каких учебников больше и на сколько

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:20
    0
    1) 36 * 7 = 252 (шт.) - привезли учебников по математике.

    2) 28 * 8 = 224 (шт.) - привезли учебников по русскому языку.

    3) 252 - 224 = 28 (шт.) - привезли больше учебников по математике, чем учебников по русскому языку.

    Ответ, думаю, сам напишешь.)