В школу библиотеку привезли учебники по математике русскому языку и информатике учебников по математике было 138 учебников по русскому языку на 27 больше учебников по информатике в 3 раза меньше чем по русскому языку и математике в месяц сколько всего учебников по математике русскому языку и информатике

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:48
    +1
    138+27=165 - (по русскому),

    138+165=303 - (по матем и русскому),

    303:3=101 - (по информатике),

    138+165+101=404 (всего)