Помогите решить задачу буду очень при очень благодарна)))

в школьную библиотеку привезли учебники по математике по русскому языку и по информатике. учебники по математике было 138, по русскому языку-на 27 больше, а по информатике-в 3 раза меньше, чем по русскому языку и математике вместе. сколько всего учебников по математике, русскому языку и информатике привезли в школьную библиотеку

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:06
    0
    138 + 27 = 165 (учебников) по русскому языку.

    165 + 138 = 303 (учебника) по математике и русскому языку всего.

    303 : 3 = 101 (учебник) по информатике.

    303 + 101 = 404 (учебника) всего.

    Ответ: 404 учебника.