В школьную библиотеку поступило 700 учебников по математике русскому языку и литературе. учебников по математике было в 2 раза больше, чем учебников по русскому, и на 75 меньше, чем учебников по литературе. Сколько учебников по каждому из этих предметов поступило в школьную библиотеку.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:20
    0
    Русский язык х

    математика 2 х

    литература 2 х+75

    х+2 х+2 х+75=700

    5 х=700-75; 5 х=625; х=625:5=125

    ответ 125; 250; 325