В библиотеку привезли 36 пачек с учебниками по математике по 7 книг в пачке и 28 пачек с учебниками по русскому языку по 8 книг в пачке. Каких учебников больше и на сколько? памогите сделать задачу с краткой запесью

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 09:36
    0
    Математика: 36 пачек по 7 книг

    русский: 28 пачек по 8 книг

    каких больше?

    на сколько?

    (не уверена, что краткую запись записала правильно)

    36*7=252 книги по математике

    28*8=224 книги по русскому языку

    252-224=28 книг - на 28 книг по математике больше, чем по русскому
  2. 12 апреля, 10:40
    0
    1) 36*7=252 - книг по математике

    2) 28*8=224-книг по русскому

    3) 252-224=28 книг

    ответ: книг по математике на 28 больше