В школьную библиотеку привезли 46 пачек с учебниками по русскому языку по 27 книг в каждой пачке и 63 пачки с учебниками по математике по 25 книг в каждой пачке. Каких учебников привезли больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:17
    0
    1) 27*46=1242 (к) - всего по русскому.

    2) 25*63 = 1575 (к) - всего по математике.

    3) 1575-1242=на 333 (к) - больше по математике
  2. 7 апреля, 08:58
    0
    По математике учебников больше.

    46*27=1242

    63*25=1575

    1575-1242=333

    Учебников по математике больше, чем учебников по русскому на 333.