найди значения выражений (4 целых 2/3 - 1 целая 6/11) + 7 целых 4/11 - (9/11+3 целых 7/11)

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:26
    0
    (4 2/3-1 6/11) + 7 4/11 - (9/11+3 7/11) = 6 1/33

    1) 4 2/3 - 1 6/11=4 22/33-1 18/33=3 4/33

    2) 3 4/33+7 4/11=3 4/33+7 12/33=10 16/33

    3) 9/11+3 7/11=4 5/11

    4) 10 16/33-4 5/11=10 16/33-4 15/33=6 1/33