Вычислите.

2/15 + 4 целых 7/15=

1 целая 2/15 + 4 целых 7/15=

14/15 + 4 целых 7/15=

1 целая 14/15 + 4 целых 7/15=

2 целых 5/9 - 1 целая=

2 целых 5/9 - 1 целая 2/9=

2 целых 5/9 - 1 целая 5/9=

2 целых 5/9 - 1 целая 7/9=

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:04
    0
    2/15 + 4 целых 7/15=4 9/15

    1 целая 2/15 + 4 целых 7/15 = 5 9/15

    14/15 + 4 целых 7/15 = 4 21/15 = 5 6/15

    1 целая 14/15 + 4 целых 7/15=5 21/15 = 6 6/15

    2 целых 5/9 - 1 целая=1 5/9

    2 целых 5/9 - 1 целая 2/9=1 3/9

    2 целых 5/9 - 1 целая 5/9=1

    2 целых 5/9 - 1 целая 7/9 = 7/9
  2. 8 мая, 15:01
    0
    2/15+4 7/15=4 9/15

    1 2/15+4 7/15=5 9/15

    14/15+4 7/15=4 21/15=5 6/15

    1 14/15+4 7/15=5 21/15=6 6/16

    2 5/9-1=1 5/9

    2 5/9-1 2/9=1 3/9=1 1/3

    2 5/9-1 5/9=1

    2 5/9-1 7/9=1 14/9-1 7/9=7/9