От двух станций расстоягие между которыми 56 км/ч отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. скорость1 поезда 45 км/ч. а другого на 12 км/ч больше. какое расстоянии будет между этими поездамт через 3 ч и 10 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 12:56
    0
    45+12=57 км/ч скорость второго поезда

    45+57=102 км/ч скорость удаления

    102*3+56=362 км будет через 3 часа

    102*10+56=1076 км через 10 ч