От 2 станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях 2 поезда. Ср. скорость 1 поезда 45 км/ч, ср. скорость 2 поезда - на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:32
    0
    1) 45+12=57 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 45+57 = 102 (км/ч) - скорость отдаления.

    3) 56+102*3=56 + 306=362 (км) - расстояние между этими поездами через 3 ч.

    4) 56+102*10=56+1020 = 1076 (км) - расстояние между этими поездами через 10 ч.
  2. 18 мая, 07:14
    0
    1) скорость второго поезда

    45+12=57 км/час

    2) скорость удаления

    45+57 = 102 км/час

    3) пройдут за 3 часа

    102*3=306 км

    4) пройдут за 10 часов

    102*10=1020 км

    5) расстояние между ними через 3 часа

    306+56 = 362 км

    6) расстояние между ними через 10 час

    1020+56 = 1076 км