От 2 х станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях 2 поезда. средняя скорость одного поезда 45 км в час, второго на 12 км больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа? через 10 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 16:14
    0
    скорость второго поезда

    45+12=57 км/час

    какое расстояние пройдёт первый поезд за 3 часа

    45*3=135 км

    какое расстояние пройдёт второй поезд за 3 часа

    57*3=171 км

    какое расстояние между ними будет через 3 часа

    135+171=56=362 км

    какое расстояние пройдёт первый за 10 часов

    45*10=450 км

    какое расстояние пройдёт второй за 10 часов

    57*10=570

    какое расстояние между ними через 10 часов

    450+570+56=1076 км
  2. 19 марта, 16:33
    0
    1) 45+12=57 (км/ч)

    2) 45x3=135 (км)

    3) 57x3=171

    4) 135+171=36=362