Помогите с задачей: От двух станций расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, средняя скорость второго поезда на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа? через 10 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:39
    0
    1) 45+12=57 км/ч-скорость второго.

    2) 45+57=102 км/ч-скорость удаления.

    3) 56+102*3=56+306=362 км-будет между ними через 3 часа.

    4) 56+102*10=56+1020=1076 км-будет между ними через 10 часов.
  2. 19 августа, 17:20
    0
    45+12=57

    57+45=102

    102x3=306

    102x10=1020