От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, средняя скорость другого - на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа? через 10 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:18
    0
    1) 45+12=57 (км/ч)

    2) (45+57) х3 или 45 х3+57 х3=306 (км)

    3) 306+56=362 (км)

    1) 45+12=57 (км/ч)

    2) (45+57) х10 или 45 х10+57 х10=1200 (км)

    3) 1200+56=1256 (км)
  2. 31 июля, 20:22
    0
    1) скорость второго поезда

    45+12=57 км/час

    2) скорость сближения

    45+57=102 км/час

    3) пройдут за 3 часа

    102*3=306 км

    4) пройдут за 10 час

    102*10=1020 км

    5) расстояние между ними через 3 часа

    56+306=362 км

    6) расстояние между ними через 10 час

    56+1020=1076 км