От 2 станций расстояние между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда Скорость одного поезда 45 км в час а скорость другого на 12 км в час больше какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 05:38
    0
    56 + (45*3) = 191

    56 + ((45+12) * 3) = 227

    191+227+56=474 (км)
  2. 19 августа, 08:02
    0
    1) 45+12=57 (км/ч.) - скорость второго поезда

    2) 45+57=102 (км/ч.) - скорость обоих поездов.

    3) 102*3=306 (км.) расстояние через 3 часа.

    ответ: 306 км.