От двух станций расстояния между которыми 56 км отошли одновременно в противоположных напраблениях два поезда скорость одного поезда 45 км / ч, а скорость другого поезда на 12 км / ч больше Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? через 10 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 13:52
    0
    1) 45+12=57 км/ч скорость удаления

    2) (45+57) 3=306 км - через 3 ч

    3) (45+57) 10=1020 км - через 10 ч

    Как то так
  2. 22 июля, 16:11
    0
    1. Находим сред. скорость 2-го поезда

    45+12=57 км/ч

    2. Поезда движутся в противоположных направлениях, поэтому можно их скорости сложить.

    Находим общую среднюю скорость:

    57+45=102 км/ч

    3. Находим общее расстояние, преодоленное поездами за 3 часа, учитывая и то, что они первоначально УЖЕ находились на расстоянии 56 км друг от другга:

    102*3+56=362 км. - расстояние через 3 часа.

    4. Находим общее расстояние через 10 часов:

    102*10+56=1076 км.

    Ответ: 362 км через 3 часа, 1076 км - расстояние через 10 часов.