Медведь Михаил Иванович заготовил на зиму 7 бочонков меда. Сколько килограммов он заготовил, если известно что масса двух бочонков равна масса трем бидонов молока, а масса одного бидона молока равна 40 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:14
    0
    2 бочки-120 кг. 120+120+120+60=420 кг мёда.
  2. 28 марта, 14:23
    0
    масса одного бидона молока=40 кг

    40 кг * 3=120 кг

    120/2=60 кг (масса одного бочонка меда)

    60*7=420 кг - он заготовил