Медведь заготовил на зиму 7 бочонков меда. Сколько килограммов меда он заготовил, если известно, что масса двух бочонков меда равна массе трех бидонов молока, а масса одного бидона молока 40 кг

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:46
    0
    1) 40*3=120 (кг) - в 3 бидонов молока

    2) 120:2=60 (кг) - в 1 бочонке мёда

    3) 60*7=420 (кг) - в 7 бочонках меда

    Ответ: 420 кг заготовил
  2. 13 июня, 14:18
    0
    1) 40*3=120 кг - 3 бидонов молока=2 бочонка мёда. 2) 120:2=60 кг-масса 1 бочонка мёда. 3) 60*7=420 кг-масса 7 бочонков мёда.