У двух бидонов было молоко. Если с первого бидона перелить в второй 10 л молока, то в обоих бидонов молока станет поровну. Если с второго бидона перелить в первий 20 л молока, то в первом станет в 2,5 раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:15
    0
    Х в 1

    y во 2

    x-10=y+10

    x+20=2.5 * (y-20)

    x-y=20

    x-2.5y=-70

    1.5y=90

    y=60

    x=80

    Ответ: 80 и 20