молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по десять литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 16:43
    0
    1 бедон - это X, 2 бедон - это У.

    У=2 х,

    Х-10 = (У-10) / 3,

    Х-10 = (2 Х-10) / 3

    Переносим неизвестные влево

    Х-2 Х/3=10-10/3

    Х = (10-10/3) * 3

    Х=30-10=20

    Х=20, У=2*20=40.