Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килограммов масла осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:56
    0
    Кр запись делай сама, а решение вот:

    20 * 56 = 1120 кг (всего)

    1120/7 = 160 (продали)

    1120-160 = 960 (осталось)