Помогите присмотритесь молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограмм в каждом за день продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:57
    0
    1) 56*20=1120 (кг)

    2) 1120:7=160 (кг)

    Ответ Продали 160 кг
  2. 30 августа, 09:20
    0
    1 56•20=1120

    2 1120:7=160

    Ответ: 160 килограмм масла осталось