молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограммов в каждом за день продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:54
    0
    56*20=1120 кг всего

    1120*1/7=160 продали

    1120-160=960 осталось