Уравнение:

(х^2+4) / (3 х+4) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:56
    0
    (х^2+4) / (3 х+4) = 1

    х^2+4=1 * (3 х+4)

    х^2+4=3 х+4

    х^2+4-3 х-4=0

    х^2-3 х=0

    х (х-3) = 0

    х1=0

    (х-3) = 0

    х2=3