Молоко разлили в два бидона. Во втором бидоне молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 л молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:07
    0
    Х-в первом бидоне,

    2 х-во втором

    2 х-10 стало во вторм бидоне,

    (х-10) - стало в первом

    2 х-10=3 * (х-10)

    2 х-10=3 х-30

    30-10=3 х-2 х

    х=20 литров было в первом бидоне

    2*20=40 литров во втором