Решение задачи молоко разлили два бидона. Во втором бидона молока было в 2 раза больше, чем в первом. Когда из каждого бидона вылили по 10 литров молока, во втором бидоне осталось в 3 раза больше, чем в первом. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:57
    0
    Пусть в первом бидоне * л молока, тогда во втором 2*л молока из обоих выпили по 10 л молока то есть*-10 и2*-10, но во втором стало в 3 раза больше молока, чемв первом. Составим уравнение: (*-10) * 3=2*-10 3*-30=2*-10 * = 20 - (л) молока было в первом бидоне. 2*20=40 - (л) молока было во втором бидоне. Ответ: 40 литров